Les résultats que l'on a eu la gentillesse de me transmettre.
Régionale d’Elevage de Mauron - 14 juin 2015
MALES juge : Jacques BEILLARD
40 inscrits
38 présents Classe Intermédiaire1er Ixel des Taillis de Bremar ( Eliot de Kerfeuil X Guadeloupe du Miroir des Brunes)
Propriétaire Stephane HUC
2 Iolino de la Salmonais ( Secopar Violino X Candie des Petites Landes du Pin)
Propriétaire
Classe Ouverte1er Insid du Miroir des Brunes ( Vaillant du Val Clair X Comtesse)
Propriétaire Stéphane HUC
2 Harlex de la Dame au Long Bec ( Vito du Val Clair X Assia de Kergonan)
Propriétaire Benoit FLOCH
Classe Travail1er Heros de la Baie des Angelots ( Didji du Fief de la Garenne X Melody Set’r Ridge’s)
Propriétaire Ludovic GAUDAIRE
2 Horus des Sonnailles du Haut Davy ( Capo du Val de Ruth X Ester de Kerfeuil)
Propriétaire Regis LAURENT
Classe Jeune1er Jafar des Sous Bois de la Mordorée ( Cador de l’Airial des Gemmeurs X Heffi du Port Filen)
Propriétaire Romain PORTEYRON
2 Jason du Miroir des Brunes ( Elwis du Miroir des Brunes X Hayden ar Labousetter)
Propriétaire Bernard JOLY
Meilleur Male : Heros de la Baie des Angelots
Femelles juge : Philippe Dubroca
42 présentsClasse Intermédiaire1er Ixium de la Baie des Angelots ( Everest di Laderchi X Fongaro’s Gin)
Propriétaire Ludovic GAUDAIRE
2 Ima de la Dame au Long Bec ( Brando de l’Echo de la Foret X Assia de Kergonan)
Propriétaire Benoit LE FLOC’H
Classe Ouverte1er Helise du Port Filen ( Ivo del binario X Déesse du Port Filen)
Propriétaire Bernard PORTEYRON
2 Hizia de la Maladrie ( Dick du Petit Mesnil X Baya de l’Echo de Lanvaux)
Propriétaire Daniel et Stéphane GOUAULT
Classe Travail1er Elsa de la Salmonais ( Brando de l’Echo de la Foret X Ariane du Grand Bergoin)
Propriétaire Jean Marc LEMARIE
2 Gerka de la Fougère Aigle ( Sandocan di Val di Chiana X Ofelia di Val di Chiana)
Propriétaire Michel BOTREL
Classe Jeune1er Jade du Miroir des Brunes ( Elwis du Miroir des Brunes X Hayden ar Labousetter)
Propriétaire Bernard JOLY
2 Jelna de la Haie Bécasses ( Everest dei Laderchi X Eva)
Propriétaire Daniel PERRET
Classe Vétéran1er Bonnie des Berges de l’Illet ( Semnon de l’Echo de la Foret X Urmelle)
Propriétaire Philippe GUILLEMOT
Meilleure Femelle : Helise du Port Filen
Meilleur chien de la Régionale : Heros de la Baie des Angelots
Deuxième chien de la Régionale : Insid du Miroir des Brunes