les résultats de la NE
MALES
CLASSE INTERMERDIAIRE
1er EXC : LASCO DE L’OYAT DES DUNES Prod & Prop : M. GOURAUD C
2ièME EXC : LUTHER DES SONAILLES DU HAUT DAVY Prod & Prop : M. LEROUX M
3ième EXC : LYOD DE L’OYAT DES DUNES Prod : M GOURAUD Prop M. et Mme MERLIN
4ième EXC : LEONIDAS DES SOUS BOIS DE BALMETTE Prod : M. DESSEMOND A Prop : M. DUPIRE B
CLASSE OUVERTE
1er EXC : LASCO DU FOYER DES TRICOLORS Prod & Prop : M. GOURDET S
2ièME EXC LEWIS DELLA CRUISMANY Prod & Prop : M MELLE S
3ième EXC : JAPPELOUPE DE LA SOURCE DES BORDS DE LOIRE Prod & Prop : M TARRONDEAU R
4ième EXC : JIOSCO DE L’OYAT DES DUNES Prod & Prop : M GOURAUD C
CLASSE TRAVAIL
1er EXC : CACS : GIONO DU VAL DE RUTH Prod & Prop : M ORCEAU J-C
2ièME EXC : RCACS : FILO DE L’OYAT DES DUNES Prod & Prop : M. GOURAUD C
3ième EXC : ISARD DE L’ECHO DES MONTAINES : prod & Prop : M. CESPEDES D
4ième EXC : IPPY DE L’OYAT DES DUNES Prop & prod : M. GOURAUD C
CLASSE CHAMPION
1er EXC : GERONIMO DU CHAMP BOCQUILLON Prod M. Mme HENOCQUE J & S Prop : M. TROIETTO J
2ièME EXC : HEROS DE LA BAIE DES ANGELOTS Prod & Prop : M GAUDAIRE L
3ième EXC : FELOW DE CAZAOUS Prod & Prop : M RUAULT P
4ième EXC : HOLDEN DES MONTS COUVENTS Prod & Prop : M. BERGER C
CLASSE JEUNE
1er EXC : MARQUEUSAC DU PORT FILEN Prod & Prop : M PORTEYRON B
2ièME EXC : MILOR DU VAL CLAIR Prod & Prop : M. SUPIOT J-M
3ième EXC : MARLEY DU FIEF DE LA GARENNE Prod : M. MULERO D prop : Mme AUDAM C
4ième EXC : MAXX DU TOUCHAUD Prod & Prop : M. LABASSA L
CLASSE VETERAN
1er EXC : BEURDY DE LA BOUCLE DU MES Prod : MANEZO R Prop : M LAVAU J
2ième EXC : CYCLONE Prod : M. SAPIN Prop : Mme LEWIS
3ième EXC : DONATIO DU CHAMP BOCQUILLON Prod : M. Mme HENOCQUE J & S Prop : Mme BOURGOGNE M-A
CLASSE PUPPY
TP : MORO DU CHAMP BOCQUILLON Prod : M. Mme HENOCQUE J & S Prop : Mme HENOCQUE S
TP : MOZARD DU TOCHAUD Prod & Prop : M. LABASSA L
TP : MYSTERE DU TOUCHAUD Prod & Prop : M. LABASSA L
CLASSE BABY
A P : NEJI DU CAP GLAZIK Prod : M. GOULAOUIC D Prop : M. MIGNON T
FEMELLE
CLASSE INTERMEDIAIRE
1er EXC : LASSIE DE L’OYAT DES DUNES Prod & Prop : M GOURAUD C
2ièME EXC : LEDA DU SOUS BOIS DE BALMETTE Prod : M DESSEMOND A Prop : Mme FONTAINE AUDIBERT M-C
3ième EXC : MUSE DE L’ECUME DES VENTS Prod & Prop : M. BUCQUET A
4ième EXC : L’OREE Prod : Mme OTHEGUY I Prop : M. OTHEGUY J-L
CLASSE OUVERTE
1er EXC : LOU DE L’OYAT DES DUNES Prod: M. GOURAUD C Prop : M. FREYGEFOND N
2ièME EXC : ISIS DE L’OYAT DES DUNES Prod & Prop : M. GOURAUD C
3ième EXC : UNCEIF Prod : M. BRANKO Prop : M. MELLE S
4ième EXC : LOUPLOTTE DE LA CRESSANDIERE Prod : M. MADELAIN Y Prop : M HUREZ H
CLASSE TRAVAIL
1er EXC : CACS : JAZZ DU FIEF DE LA GARENNE Prod : M. MULERO D prop : Mme BERTRAND T
2ièME EXC : RCACS : IXIUM DE LA BAIE DES ANGELOTS Prod & Prop : M. GAUDAIRE L
3ième EXC : LATCHICA DE L’ECHO DE LA FORET Prod & Prop : M. PROVOST D
4ième EXC : JADE DU DOMAINE BAPTISTE Prod & Prop : M. GAGIN C
CLASSE CHAMPION
1er EXC : I-AM FALLING IN LOVE DES BORD DE LA TREZENCE Prod : M LAVAU J Prop : M. MUSEREAU Y
2ièME EXC : HAWAI DE L’OYAT DE DUNES Prod : M. GOURAUD C Prop : M. Mme MERLIN P & S
3ième EXC : COMETTE DE L’OYAT DES DUNES Prod & Prop : M. GOURAUD C
4ième EXC : JEEP DE CAZAOUS Prod M. RUAULT P Prop : M. LEROY P
CLASSE JEUNE
1er EXC : MELODY DE LA BAIE DES ANGELOT Prod : M. GAUDAIRE L Prop : M. EXTREMERA A
2ièME EXC : MAGIC LADY DE LA BAIE DES ANGELOTS Prod & Prop : M. GAUDAIRE L
3ième EXC : MARTA DU FIEF DE LA GARENNE Prod & Prop : M MULERO D
4ième EXC : MISS’BLUE DU MILOBRE DE BOUISSE Prod Mme M. OMS-GASIOT C/GASIOT P Prop : M. DEMARLE C
CLASSE VETERAN
1er EXC : BALIE DE L’OYAT DES DUNES Prop & Prod : M GOURAUD C
2ième EXC : CHANELLE DU BREUIL D’HALEINE Prod M. SEMUR R Prop : Melle M. SEMUR N & R
3ième EXC : ELYSEE DU BOIS D’YRIEUX Prod & Prop : M. OTHEGUY J-L
CLASSE PUPPY
TP : MIEL DU DOME DES BRISUCALES Prod : Mme M FOUCHE A & C Prop : M. CASTANG E
TP : MELISSE DES BERGES DE L’ILLET Prod & Prop : M. GUILLEMOT P
LOT REPRODUCTEUR
1er BALI DE L’OYAT DES DUNES – M. GOURAUD C
2ième BEURDY DE LA BOUCLE DU MES – M. LAVAU J
3ième HENZO DES SAGNES DES MILLES SOURCES – M. PIERON J-M
4ième HIBANES DELLA CRUISMANY – M DUPIRE B
5ième GHANDI DU VAL LIVERNE – M.GUILLEMOT P
LOT D’AFFIXE
1er DE L’OYAT DES DUNES – M. GOURAUD C
2ième DE L’OYAT DES DUNES – M GOURAUD C
3Ième DE LA BAIE DES ANGELOTS – M. GAUDAIRE L
4ième DE LECHO DES MONTAINES – CESPEDES D
5ième DES SAGNES DES MILLE SOURCES – PIERON J-M
6ième DES BORDS DE LA TREZENCE – M. LAVAU J
7ième DES BERGES DE L’ILLET – GUILLEMOTS P
MEILLEUR TETE DE LA NATIONALE D’ELEVAGE
LOU DE L’OYAT DES DUNES (dite LISTEN)
Prod : M. GOURAUD C Prop : M. FREYGEFOND N
Un grand BRAVO a Nana 82 & Jazz du fief de la garenne