sergio09 a écrit :Bonjour,
pourrait-on avoir la liste des équipes régionales des chiens sélectionnés pour la CFN 2015 si certains ont ces infos.
Ce serait sympa de nous en faire part.
Et si un ariégeois passe par ce forum et monte à la finale, il peut me contacter par MP, le covoiturage c'est plus sympa et surtout moins cher.
Merci
suite à ce message..
voilà une liste pas terminée ..au bon vouloir de ceux qui veulent la completer , il reste des 1/finales ce week end..
cf/club du setter anglais
EQUIPE BRETAGNE
ITALIE des forets corréziennes prop et cond Stéphane FOURNIER
JAMAÏQUE du mas d'eyraud prop et cond diego LEGENTILHOMME
IZYHA des miroirs d'automne prop et cond diego LEGENTILHOMME
HONOR du mas d'eyraud prop et cond frédéric PIROT
IENA de la foret de la brétesche prop et cond alain TREBERN
IO de la tour madeloc prop et cond Y DE KERVENDAEL
EQUIPE LANGUEDOC-ROUSSILLON
INDIENNE DE L'ECHO DE LA FORET - M.G. SALLES
IRIS DEL ROC TREMBLAYRE - M. G. SOUTON
IGOR DE LA FOUGERE AIGLE - M. J BOUGETTE
IBRA DEL ROC TREMBLAYRE M. G SOUTON
INDIA DE LA REINE DES MARAIS - M. EURY-ARRANTZ
IPOP DU BOIS DE MAINTEAU - M. D. PANAFIEU
EQUIPE MIDI PYRENNEES
INDIE DU SENTIER DES LUTINS (F) à M. AISSANI
JONAH DE MALAUSSANE (M) à M. DUPINAY
IAM DES BERGES DU SABO (M) à M. REGNIER
IZIA DU BOIS DE SAMAN (F) à M. LACROIX
JOYCE DES HAUTS DE BURDAN (F) à M. BURRERO:
IMHOFF DES ARCANES DE SCOLOPAX (M) à M. CLISSON
Réserve
JADY DU GOURG D'ENFER (M) à M. GARCIA
EQUIPE ILE DE FRANCE
JASON à M. THOMAS Franck
ILTON DES FORETS CORREZIENNES à M. PETITIER Sylvain
INDIEN DU MURAT à M. BLANCHARD Eric
EQUIPE RHONES ALPES
RHONE ALPES
HOURAL des Forets correziennes à M. GOURDON Stéphane
ISATIS du Bief joli à M.COCHET Hervé
INAYA de la plaine du carloz à M. GERIN Denis
HURIELLE du chateau de pluvy à M. VERNEY Gérald
IRIS des brumes du Rocher à M. CESPEDES David
ISY de la plaine du carloz à M. GERIN Denis
EQUIPE PACA
IZARD DU VAL LIVENNE prop :BERARD CLAUDE
JIROLLE DE L'ECHOS DE LA MORDOREE prop :RIGAUD VINCENT
JEANNOT DU CHANT DES CAMPANES DOREES prop DEVICH ANTHONY
INNA DE CARNASSE prop PHAM VAN JEAN
IRAK DE LA FOUGERE AIGLE prop ROCHE CHRISTIAN
HIGAIN DU CHANT DES CAMPANES DOREES prop MARTIN SERGE
EQUIPE AUVERGNE LIMOUSIN
IRGO de la fougère aigle à mr Lachaise
ILONA du gourg d enfer à mr Barriere
ILIADE des collines limousine à mr Christoux
JUMPER del roc tremblayre a mr Marthon
HECTOR du mas d eyraud a mr Teulade
IANA de la petite limagne a mr Pages
EQUIPE CORSE
INDIEN DE L'ECHO DE LA FORET M RINIERI FREDERIC
IBRA DA STELLA BIANCA M BACCI
HOUPER DA STELLA BIANCA M MUGNAI ELIE JOSEPH
EQUIPE NORMANDIE
ILOE DE LA BAIE DES ANGELOTS, Femelle
Propriétaire et conducteur : PERSON Hervé
IBIS DE BEHIGO emelle Propriétaire et conducteur ERNAULT, Joel.
IWANN DU MAS DES ZOUAVESFemelle Propriétaire et conducteur SAINT
GEORGES Cédric.
JAPSY femelle. Propriétaire et conducteur MADELEINE, Pascal.
EQUIPE NORD-PICARDIE
INTOX DU BOIS DE L'HENCHY M BELISON THIBAULT
ISIDORE DES PLAINES DE L'YSER M WILMOT MICHEL
BRIO DI VAL DI CHINA M LENGLET JEAN LUC
JOULA DU MAS DU ZOUAVE F BELISON THIBAULT
JERKO DU CLOS DU TROINE M ABRAHAM JEAN FRANCOIS
EQUIPE POITOU-CHARENTES
IRUN DES CABANES TCHANQUEES M PUJOL JEAN
IOSCHIE DU PARC DES CHAUMES M TENAILLEAU DAVID
IXOS DU PARC DES CHAUMES M TENAILLEAU PASCAL
IDEM DE LA TOUR MADELOC M BEAU STEPHANE
ISTO DU SENTIER DES LUTINS M GRELLIER CHRISTOPHE
IONIE DU VAL CLAIR F FORAGE DAVID
EQUIPE AQUITAINE
IDRA des Berges de la Géline
IRISH du Gourg d'Enfer
I des Tucs Landais
IONIS de la Lande aux Vignes à Mr Marty Laurent
IZEUS-BLUE des Pesetes à Mr Boyer Pascal
En réserve: INDAR de Buzuntza
******