08 déc. 2023 20:11
Pour moi c'est simple :
semaine 1 = 1 kg de poulet cuit + 1 kg de riz cuit + qqes légumes cuits = 2,5 €/kg
semaine 2 = 1 kg de sardines cuites +1 kg de riz cuit + qqes légumes .....3,5€/kg. bon, les sardines faut accepter de faire le plein en saison quand elles sont à 6€/kg
a chaque fois, un peu de croquettes pour qu'ils ( mes 4 chiens) ne perdent pas l'habitude en cas de séjour chez le dresseur ou chez un tiers ...
comme ça, pas de mais, pas de betterave ou de pois, pas de farine animale à base de patte de poulet et pas additifs bizarres .....
et en plus, ça revient moins cher !!!! ça coute un peu de temps
maintenant, il y a des fanas du P.. P.. saumon à 70 € le sac et avec 15/100 de poisson et 15/100 de riz ( et les 70 restants, c'est quoi ?) ......